新闻详情

杞县这个学校和老师被省教育厅点名表彰!

浏览数:23 

 

省教育厅日前公布全省第三届中小学体育艺术“一校一品”展评结果,结果显示,河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”示范学校42所,河南省中小学体育艺术“一校一品”特色学校121所,优秀指导教师214人。


据了解,河南省中小学体育艺术“一校一品”展评活动自2016年举办以来,现已举办三届,目前共评出示范校163所,特色校345所,指导教师578名。


快来看看

有你的学校和老师吗?


河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”示范学校


小学体育艺术“一校一品”示范学校(29所)


序号

地区

学校名称

类别

项目

1

郑州市

郑州市高新区长椿路小学

体育

啦啦操

2

开封市

杞县城关镇开发区小学

体育

武术

3

洛阳市

洛阳市洛龙区第二实验小学

体育

花样跳绳

4

新乡市

新乡市凤泉区大块第四小学

体育

武术

5

新乡市

新乡市育才小学

体育

足球

6

焦作市

焦作市道清小学

体育

篮球

7

濮阳市

范县思源实验学校

体育

乒乓球

8

濮阳市

濮阳县第二实验小学

体育

花样跳绳

9

许昌市

许昌市八一路小学

体育

武术

10

三门峡

灵宝市第二小学

体育

武术

11

漯河市

临颍县颍川学校

体育

足球

12

济源市

济源市大峪镇第三小学

体育

乒乓球

13

巩义市

巩义市实验小学

体育

武术

14

巩义市

巩义市子美外国语小学

体育

武术

15

郑州市

郑州市郑东新区艺术小学

艺术

葫芦丝

16

新乡市

获嘉县黄堤镇安仪小学

艺术

剪纸

17

新乡市

获嘉县大新庄乡北务小学

艺术

木板年画

18

新乡市

卫辉市城郊乡唐岗完全小学

艺术

漫画

19

焦作市

沁阳市第一小学

艺术

瓷艺

20

焦作市

温县第二实验小学

艺术

葫芦丝

21

焦作市

博爱县勤奋学校

艺术

管弦乐团

22

三门峡

灵宝市第一小学

艺术

民乐

23

商丘市

商丘市第一实验小学

艺术

书法

24

周口市

扶沟县城关镇红卫小学

艺术

戏曲

25

驻马店

驻马店第九小学

艺术

竹竿舞

26

济源市

济源市济渎路学校

艺术

版画、国画

27

济源市

济源市济水街道办事处西街学校

艺术

版画

28

永城市

永城市第四小学

艺术

戏曲

29

永城市

永城市第六小学

艺术

民乐


河南省第三届中小学体育艺术“一校一品”优秀指导教师

小学(174人)


序号

地区

学校名称

类别

项目

指导教师

1

郑州市

郑州市高新区长椿路小学

体育

啦啦操

杨   珊

2

开封市

杞县城关镇开发区小学

体育

武   术

杨慧萍

3

新乡市

新乡市凤泉区大块第四小学

体育

武   术

申静、刘新伟

4

新乡市

新乡市育才小学

体育

足   球

李志刚、李丽丽

5

焦作市

焦作市道清小学

体育

篮   球

赵   磊

6

濮阳市

范县思源实验学校

体育

乒乓球

李尊方

7

濮阳市

濮阳县第二实验小学

体育

花样跳绳

李志民、王红利

8

许昌市

许昌市八一路小学

体育

武   术

刘   夏

9

三门峡

灵宝市第二小学

体育

武   术

何瑞东、董淦龙

10

漯河市

临颍县颍川学校

体育

足   球

梁国峰、支红梅

11

济源市

济源市大峪镇第三小学

体育

乒乓球

陈朝霞

12

巩义市

巩义市实验小学

体育

武   术

刘伟明、丁艳艳

13

巩义市

巩义市子美外国语小学

体育

武   术

赵国斌、谢鹏昊

14

郑州市

郑州市二七区大学路小学

体育

足球

陈   晨

15

郑州市

郑州市惠济区花园口小学

体育

武术

于丽红

16

郑州市

郑州市郑东新区中州大道小学

体育

啦啦操

郭   新

17

郑州市

中牟县东风路小学

体育

花样跳绳

陈记峰

18

开封市

开封市金明区杏花营农场西网小学

体育

足球

齐红丽

19

洛阳市

洛阳市涧西区西苑路实验小学

体育

足球

桂晓兵、李晓峰

20

平顶山

平顶山新城区福佑路小学

体育

足球

何灵枝、马子忱

21

平顶山

平顶山湛河区沁园小学

体育

足球

薛   宇

22

平顶山

平顶山新华区体育路小学

体育

跆拳道

唐晓亚、姚泽崇

23

平顶山

平顶山市理工学校

体育

足球

刘九星

24

安阳市

安阳市高新区银杏小学南校

体育

体育舞蹈

柴晓方、刘杨

25

安阳市

安阳市三官庙小学

体育

足球

黄勇新

26

安阳市

林州市第二实验小学

体育

足球

李金燕、郭相英

27

安阳市

林州市市直第九小学

体育

足球

王进朝

28

鹤壁市

鹤壁市淇滨区福源小学

体育

跳绳

李新芳

29

新乡市

新乡市第三十一中学

体育

花样跳绳

张翠红、姜中海

30

新乡市

新乡市红旗区北街小学

体育

乒乓球

燕胜飞、梁超

31

新乡市

新乡市牧野区陵园小学

体育

啦啦操

张利萍、文鹏鹏

32

新乡市

新乡市牧野区新飞大道小学

体育

瑜伽

郑晓华、马云霞

33

新乡市

新乡市牧野区建设路小学

体育

特色啦啦操

王宋、王泽恒

34

新乡市

新乡市牧野区王村镇小里小学

体育

篮球

王玉忠、赵思思

35

焦作市

焦作市马村区实验学校(小学部)

体育

足球

李彦民、杨公成

36

焦作市

焦作市马村区待王学校

体育

篮球

殷海荣

37

焦作市

焦作市中站区跃进路小学

体育

围棋

秦战胜

38

濮阳市

濮阳市实验小学

体育

乒乓球

张俊英

39

濮阳市

范县第一小学

体育

花样跳绳、篮球、足球

房洪升、侯超群

40

许昌市

许昌市健康路小学

体育

足球、篮球

张俊、李林

41

许昌市

许昌市建安区蒋李集镇农场学校

体育

花样跳绳

郅彦芳

42

漯河市

漯河市经开区谢乡清明李小学

体育

足球

柳文龙

43

南阳市

唐河县第三小学

体育

乒乓球

文   静

44

南阳市

唐河县育才实验学校

体育

足球、篮球、排球

贾林森

45

南阳市

方城县袁店回族乡尚台回族小学

体育

太极拳

贾进东

46

商丘市

虞城县城关镇惠民小学

体育

太极功夫扇、戏曲武术操

刘红梅、朱君艳

47

商丘市

柘城县远襄镇大张庄小学

体育

武术

张玉心

48

信阳市

信阳市第一实验小学

体育

足球

王毅、冷冰

49

信阳市

新县光彩实验学校

体育

足球

孔文元

50

周口市

周口市文昌小学

体育

足球

化东丽

51

周口市

周口市纺织路小学

体育

花环操

马小萌、郝治兰

52

周口市

郸城县第二实验小学

体育

足球

曾文艺、杨静

53

周口市

扶沟县城关镇红旗学校

体育

排球

贺银波、郝文医

54

驻马店

驻马店第二小学

体育

快乐足球

武霞、郭玲玲

55

驻马店

西平县出山小学

体育

足球

马鸿章

56

巩义市

巩义市建设路小学

体育

垫子操

张培培、李朝峰

57

兰考县

兰考县南彰镇中心小学

体育

花样跳绳

张素银、彭冰艺

58

汝州市

汝州市向阳小学

体育

足球

宋小龙

59

滑县

滑县上官镇武安寨小学

体育

跳绳

周世初

60

邓州市

邓州市桑庄镇田营小学

体育

花样篮球

宋永刚

61

永城市

永城市第三小学

体育

足球

李   祥

62

永城市

永城市第八小学

体育

羽毛球

李伟华

63

固始县

固始县幸福小学

体育

田径

蔡   云

64

新蔡县

新蔡县练村镇郑寨完全小学

体育

足球

胡振鹏

65

郑州市

郑州市郑东新区艺术小学

艺术

葫芦丝

何   珊

66

新乡市

获嘉县黄堤镇安仪小学

艺术

剪纸

陈泽宁、安艳

67

焦作市

沁阳市第一小学

艺术

瓷艺

任   敏

68

焦作市

温县第二实验小学

艺术

葫芦丝

单春花

69

焦作市

博爱县勤奋学校

艺术

管弦乐团

吕琳琳

70

三门峡

灵宝市第一小学

艺术

民乐

王鹏冰、李娅琴

71

商丘市

商丘市第一实验小学

艺术

书法

王   伟

72

周口市

扶沟县城关镇红卫小学

艺术

戏曲

齐艳玲、杜会冰

73

驻马店

驻马店第九小学

艺术

竹竿舞

张兰亭

74

济源市

济源市济渎路学校

艺术

版画、国画

李静静、李宁

75

济源市

济源市济水街道办事处西街学校

艺术

版画

王桂玲、梁艳玲

76

永城市

永城市第四小学

艺术

戏曲

丁方凯、曾勇

77

永城市

永城市第六小学

艺术

民乐

郭旭邻、袁玉荣

78

郑州市

郑州市二七区艺术小学

艺术

乐器

毕雅思

79

郑州市

荥阳市贾峪镇马沟回民小学

艺术

舞动的纸浆

赵   可

80

开封市

开封市通许县阳光小学

艺术

书法

丁海燕、陈占东

81

平顶山

平顶山市新城区福佑路小学

艺术

陶艺

何灵枝、马子忱

82

平顶山

平顶山市新城区梅园路小学

艺术

戏曲

许彦芬、曹静雯

83

平顶山

叶县第一小学

艺术

合唱

张   珊

84

平顶山

平顶山市新华区建设街小学

艺术

合唱

罗文平

85

安阳市

安阳市安阳桥小学

艺术

戏曲

张红霞

86

安阳市

安阳市特殊教育学校

艺术

鼓乐

白新民

87

鹤壁市

鹤壁市淇滨区大赉店镇吕庄中心校

艺术

葫芦丝

张连云

88

新乡市

新乡县小冀镇京华社区小学

艺术

剪纸

黄   培

89

新乡市

新乡市第三十二中学(小学部)

艺术

合唱

耿俊玲

90

新乡市

封丘县建勋学校

艺术

舞蹈

柳   青

91

焦作市

焦作市马村区工人村小学

艺术

戏曲

邱媛媛

92

焦作市

焦作市中站区劳模街小学

艺术

艺术快板

程志勇

93

焦作市

焦作市解放区环城南路第一小学

艺术

舞蹈

赵爽、毕东琴

94

三门峡

三门峡市东风小学

艺术

舞蹈

王红霞、郭展鹏

95

三门峡

三门峡市陕州区实验小学

艺术

腰鼓

赵建庆、韩松燕

96

三门峡

三门峡市陕州区外国语小学

艺术

戏曲

张旭、段杭菊

97

三门峡

三门峡市陕州区张湾乡雷湾小学

艺术

沙画

卫鹏丽

98

三门峡

灵宝市朱阳镇第一小学

艺术

戏曲

王晶丽

99

南阳市

唐河县第一小学

艺术

书法

王   静

100

商丘市

虞城县第一实验小学

艺术

美术

朱伟伟 张涛

101

信阳市

信阳市平桥区第二小学

艺术

戏曲

杨磊、杨秀丽

102

信阳市

息县彭店乡中心校

艺术

美术

祝宁、尤应田

103

信阳市

息县息都实验学校

艺术

美术

谢海龙、任太玲

104

信阳市

息县第九小学

艺术

戏剧

易   丹

105

周口市

周口市川汇区韩庄小学

艺术

绘画

贾方芳、张娇娇

106

济源市

济源市邵原镇实验小学

艺术

戏曲操

张苏虹、李保平

107

济源市

济源市下冶镇第二中心小学

艺术

绘画

石露露、李小海

108

巩义市

巩义市鲁庄镇南村小学

艺术

美术:国画牡丹校本课程

李裕涛

109

兰考县

兰考县济阳学校

艺术

舞蹈

辛   慧、盛   冉

110

兰考县

兰考县兰阳街道第一小学

艺术

创意手工

赵   双

111

汝州市

汝州市洗耳河街道西西小学

艺术

戏曲

黄艳艳

112

滑县

滑县焦虎镇第一中心小学

艺术

美术

陈守聪、张   静

113

滑县

滑县焦虎镇第五中心小学

艺术

硬笔书法

丁   娜

114

长垣县

河南宏力学校

艺术

书法

王   哲、孙贵龙

115

永城市

永城市第十小学

艺术

舞蹈

夏   宇、韩新宇

116

新乡市

获嘉县大新庄乡北务小学

艺术

木版年画

王   睿   张艳灵

117

新乡市

封丘县外国语学校

艺术

戏曲

胡艳凤、刘青霞

118

新乡市

卫辉市城郊乡唐岗完全小学

艺术

漫画

徐曙光